RSS icon
2к+
Свежие новости 0 10 095 06 сен, 2018

Facebook тестирует ссылки в Stories

Всем хола, котаны! Формат Facebook Stories далеко не так хорошо зашел пользователям, как Истории в Instagram. Но возможно новая фишка поможет изменить ситуацию. Пользователь Facebook заметил, что соцсеть тестирует ссылки в Историях.
Facebook тестирует ссылки в Stories
Давайте сначала посмотрим на цифры. Ежедневно функцией Stories пользуется около 150 миллионов юзеров, по сравнению с 400 миллионами в Instagram. Чтобы исправить ситуацию, компания решила пойти по стопам более успешной в этом плане соцсети и начала тестировать ссылки в Stories.


Facebook тестирует ссылки в Stories

К слову, сотрудники Facebook неоднократно заявляли, что Истории — будущее социального обмена. И у формата есть все шансы превзойти ленту новостей и стать основным вариантом социального вовлечения в новом году.

Facebook тестирует ссылки в Stories

Это довольно смелый прогноз. Но учитывая тот факт, что издатели теряют органический охват и реферальный трафик из-за сдвигов алгоритма Facebook, они будут цепляться за все способы противостоять потерям. И если издателей смогут делиться прямыми ссылками и управлять трафиком через Stories, это поможет ускорить рост формата.
Пока неизвестно, когда нововведение увидит свет (и увидит ли вообще). Мы будем держать вас на пульсе событий. Всем удачи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии