RSS icon
2к+
Свежие новости 0 993 26 дек, 2022

FTC настойчиво призывает Mastercard открывать дебетовые транзакции для конкурирующих платежных сетей

Хола, котаны! Федеральная торговая комиссия призывает Mastercard начать предоставлять конкурирующим платежным сетям информацию, необходимую им для обработки платежей по дебетовым картам. В предлагаемых принудительных мерах, объявленных в пятницу, FTC заявила, что Mastercard якобы нарушила положение закона Додда-Франка, известное как поправка Дурбина, запретив продавцам маршрутизировать транзакции через альтернативные сети.
FTC настойчиво призывает Mastercard открывать дебетовые транзакции для конкурирующих платежных сетей
Действие направлено на «токенизацию», технологию, лежащую в основе мобильных платежных приложений, таких как Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Когда ты совершаешь покупку с помощью дебетовой или кредитной карты с помощью телефона, программное обеспечение заменяет конфиденциальную информацию, включая основной номер, связанный с учетной записью, отдельным набором одноразовых «токенов».

FTC настойчиво призывает Mastercard открывать дебетовые транзакции для конкурирующих платежных сетей
Mastercard и Visa говорят, что такая практика предотвращает мошенничество, поскольку токены не содержат информации, которую можно было бы использовать, когда они находятся в пути. Только когда они попадают на серверы Mastercard или Visa и сопоставляются с их первоначальным владельцем учетной записи, они указывают на кого-то.

По данным FTC, Mastercard исторически запрещала конкурирующим сетям доступ к своему хранилищу токенов. Это означает, что всякий раз, когда потребители решали заплатить с помощью мобильного кошелька, продавцы должны были направлять транзакции через Mastercard (или Visa) и оплачивать комиссию компании за перевод, которая обычно выше, чем у ее конкурентов.



Поправка Дурбина призывает банки поддерживать две конкурирующие платежные сети для всех дебетовых карт. Это положение было введено Конгрессом для поощрения конкуренции между сетями. FTC не сообщила, достигла ли она аналогичного соглашения с Visa.
FTC настойчиво призывает Mastercard открывать дебетовые транзакции для конкурирующих платежных сетей
Представитель Mastercard, Сет Эйзен:
 

Хотя мы предпринимаем эти шаги, чтобы закрыть этот вопрос, не должно быть никаких сомнений в том, что токенизированные транзакции обеспечивают повышенный уровень защиты как для потребителей, так и для продавцов. Это внимание к безопасности направляет наши усилия на высококонкурентном рынке и дает нам стимул продолжать инвестировать в инновации. 


Mastercard продолжает работать над обновлением процессов, чтобы они соответствовали приказу о согласии и предоставляли еще больший выбор. FTC планирует собрать комментарии общественности перед голосованием, чтобы завершить процесс касательно Mastercard. Заходи, чтобы быть в курсе событий. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии