Facebook оптимизирует видеообъявления под мобильные устройства

Хола, котаны! Facebook выпустил свой первый набор инструментов, которые помогут рекламодателям создавать видеообъявления, оптимизированные под мобильные устройства.

Читать в полной версии

На сегодня около 53% мирового веб-трафика приходится на мобильные устройства. А уже к концу 2018 года этот показатель может вырасти до 60%. Не запускать рекламу под мобильные устройства — преступление против бизнеса.

К тому же в прошлом году компания Zenich подсчитала, что в среднем люди тратят 29 минут в день на просмотр видео на мобильных устройствах, и только 19 минут — с экранов компьютеров или Smart-TV.
Поэтому неудивительно, что Facebook решил ввести ряд инструментов. К слову компания впервые упомянула о своих планах еще в июле. Команда Creative Shop обнародовала фреймворк Create to Convert, чтобы добавить легкое движение к неподвижным изображениям.

Инструменты включают:
 

  1. Video Creation Kit — конвертирует существующие изображения и текст в оптимизированное под мобильное устройство видео в формате — 1: 1 для ленты или 9:16 для Stories на Facebook и Instagram. Четыре шаблона можно найти в разделе Publishing Tools на странице компании в Facebook. Шаблоны сделаны для: продвижения продукта (6 секунд), продажы нескольких продуктов (6 секунд), демонстрации преимущества продукта (15 секунд) или открытие продукта (15 секунд).
  2. Video Cropping Tool — обрезает видео в рекомендуемых пропорциях Facebook с соотношением 1: 1 и 4: 5 для ленты, 16: 9 для in-stream и 9:16 для историй.
  3. Animate Option — автоматически создает видео из неподвижных изображений, таких как статические объявления или активы компании (логотип или фотографии). 



Встроенные инструменты дают новый уровень творчества и показывают, что вы создаете свой контент специально для этой платформы. Следите за нашими обновлениями, котаны, и профита вам!