RSS icon
2к+
Свежие новости 1 910 30 ноя, 2022

Почему Facebook может не одобрить рекламные объявления?

Добрейшего, котаны! Думаю, что многие из вас сталкивались с ситуацией, когда ФБ не пропускал рекламу. Использование рекламы в Facebook важно в нагоне трафика и в этой новости мы рассмотрим за что платформа не даёт запустить рекламу. 
Почему Facebook может не одобрить рекламные объявления?

Если ты создаешь объявления, они подчиняются определенным правилам, которые стоит учитывать. Что может быть довольно сложной задачей, в зависимости от вертикали на которую ты льешь.


Какой контент нужно помечать в рекламе на Facebook?


Это зависит от характера самой рекламы. Но по большей части можно отметить выборы, политику, социальные вопросы, алкоголь и личное здоровье. То же самое с онлайн-играми и азартными играми, алкогольной зависимостью, знакомствами, криптовалютой и Covid-19, а также сенсационным контентом.

Почему Facebook может не одобрить рекламные объявления?
Запрещенные вещи, которые приведут к тому, что твоя реклама не будет одобрена, включают: лотерею, реабилитацию, бинарные опционы, а также азартные игры, поддельные услуги подписчиков, MLM, наркотики, оголенные части тела, дешевые аукционы, услуги и продукты для взрослых, поддельные товары, поддельные документы, шпионские камеры, оружие и взрывчатые вещества, табачные изделия, слежка и взлом и т. д.


Почему рекламные правила Facebook не одобряют такие темы?


На Facebook люди всех возрастов, поэтому, очевидно, ты хочешь, чтобы они не видели контент, который им не подходит, поэтому рекламная политика Facebook очень строгая. Кроме того, некоторые из упомянутых выше сервисов, таких как MLM или услуги поддельных подписчиков, имеют высокий потенциал мошенничества и незаконных услуг. 

Некоторые услуги в конечном итоге будут запрещены на платформе, а те, которые разрешены, будут находиться под строгой проверкой, чтобы гарантировать, что клиенты по-прежнему будут иметь позитивный опыт, и они не получат вводящую в заблуждение информацию/услуги или мошенничество.



Очень важно ознакомиться с политикой в отношении рекламы Facebook, прежде чем ты захочешь запустить рекламу. Правда в том, что ты не всегда знаешь, какие правила применяются к конкретному контенту, но по большей части, если у тебя есть какая-либо из перечисленных выше услуг, ты не сможешь создать рекламу в Facebook. 

Изучив рекламную политику Facebook, ты получишь хорошее представление о том, чего ожидать и каким правилам нужно следовать. Ознакомиться с правилами можно здесь. Стоит учитывать, что ФБ стал пристальнее относиться к объявлениям и ознакомиться дательнее с правилами лишним это точно не будет.  Заходи, чтобы узнавать полезную инфу, до встречи в новостях! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
Аноним 30 ноя, 2022
Читатель «Где Трафика»
"если у тебя есть какая-либо из перечисленных выше услуг, ты не сможешь создать рекламу в Facebook. "

смешно
Ответить