RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 156 25 ноя, 2022

Реклама пищевых добавок может исчезнуть из Facebook

Доброго времени суток, котаны! Если ты льешь нутру в сфере здоровья, возможно, тебе придется перестраивать свою стратегию в ближайшее время. Расследование Consumer Reports показало, что реклама подобных препаратов нацелена на уязвимых пользователей Facebook и, как считают в CR, угрожает пользователям.
Реклама пищевых добавок может исчезнуть из Facebook

Поклонники Facebook привыкли видеть рекламу, в том числе рекламу пищевых добавок, которые продаются с невероятными заявлениями о пользе для здоровья. Новое расследование Consumer Reports показало, что многие из этих объявлений рекламируют продукты, которые могут быть опасными и незаконными.

Реклама пищевых добавок может исчезнуть из Facebook
Например, CR обнаружил серию постов с проверенной страницы, которая рекламировала опасную добавку окопник. 


Расследование CR также выявило тревожную тенденцию: реклама некоторых пищевых добавок была нацелена на определенные группы людей. Обнаружено несколько объявлений, предназначенных для людей, которые, по мнению Facebook, были заинтересованы в осведомленности о диабете, и это позволяло продвигать такие вещи, как набор для лечения диабета. Медицинские эксперты говорят, что добавки в целом не могут вылечить или обратить вспять диабет.

Реклама пищевых добавок может исчезнуть из Facebook
CR также обнаружил опасные добавки, продаваемые на Facebook Marketplace, где пользователи могут покупать и продавать новые и бывшие в употреблении предметы, включая «кратом», который Управление по борьбе с наркотиками перечисляет как «наркотик, вызывающий озабоченность».



Facebook заявил, что списки кратомов нарушают правила платформы, и вскоре после того, как CR начал задавать вопросы, большинство из них исчезли. Всё это намекает на то, что скоро ФБ уберет или минимизирует рекламу сферы здоровья, поэтому нужно быть готовым к таким переменам. Будем держать в курсе событий, не пропусти.
  
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии