RSS icon
2к+
Свежие новости 1 3 743 27 фев, 2017

Facebook, Google лидируют в инсталлах, но уступают Twitter по удержанию пользователей

AppsFlyer провели исследование, в котором проанализировали эффективность рекламы мобильных приложений и удержания пользователей. Рейтинги носят глобальный характер и основаны на данных, начиная со второй половины 2016 года.

 
Facebook, Google лидируют в инсталлах, но уступают Twitter по удержанию пользователей
Компания анализировала более 6 млрд установок приложений для iOS и Android по таким регионам как Северная Америка, Западная Европа, Восточная Европа, Азия и Латинская Америка.

Facebook, Google лидируют в инсталлах, но уступают Twitter по удержанию пользователей

Удерживание было рассчитано на основе 30-дневного периода: число первичных установок делилось на количество активных пользователей к концу периода. AppsFlyer также контролировали фродов в рейтинге.

Есть целый ряд показателей на рынке, но Localytics вывел коэффициент удержания приложения чуть более 40 процентов в течение 30 дней. Он понижается в среднем до 25 процентов через 90 дней. У Appboy показатель намного ниже: менее 5 процентов в течение 45 дней. Соответственно, удержание является ключевым фактором для разработчиков.
Как указывалось выше, Google хорошо зарекомендовал себя и на Android, и на IOS платформах, занимая вторую позицию по инсталлах. Twitter, оставаясь на пятой позиции, отличился на Android. А Facebook и Google AdWords хоть и продемонстрировали высокие показатели удержания пользователей, уступили  первенство Vungle, Twitter и AppLovin.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
аноним 21 июл, 2021
Читатель «Где Трафика»
и где секрет про вангл?)
Ответить