RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 309 12 фев, 2021

Facebook представил инструмент API Conversions

Хей-хей, котаны! Фейсбук представляет API Conversions. C помощью этого инструмента вы получите возможность отправлять данные прямо с сервера в Ads Manager. Также Facebook информирует, что из-за определенных изменений в политике браузеров могут возникнуть проблемы с пикселем.
Facebook представил инструмент API Conversions

Функционал инструмента API Conversions


Инструмент дает возможность анализировать эффективность рекламных кампаний Facebook, а также позволяет использовать полученную информацию для таргетинга. Внедрение в API Conversions гарантирует надежное соединение для передачи данных благодаря тому, что они отправляются не из браузера, а напрямую с сервера. API следит за тем, какие данные передаются, оптимизируя процесс их пересылки. С помощью API Conversions рекламодатели смогут больше узнать о своей целевой аудитории.


События API Conversions соответствуют событиям пикселя. Это говорит о том, что:
 
  • Они применяются для однородных типов оптимизации.
  • Отображаются там же, где и события пикселя (Ads Manager, Events Manager).
  • Зависят от тех же ограничений: регулируются условиями использования инструментов Facebook.

API Conversions и Pixel в одном флаконе


API Conversions передает данные с серверов, а pixel использует cookie браузера, которые могут иметь сомнительную надежность. Поэтому инструмент позволяет больше контролировать данные, отправляемые на сервера. Если использовать pixel Facebook совместно с API Conversions, можно получить дополнительную информацию о взаимодействиях пользователей.
С помощью API можно измерять эффективность, используя те же показатели, что и в кампаниях, например ROAS или CPA. Вдобавок API учитывает конфиденциальность пользователей, если пользователь применяет инструмент “действия вне Facebook”
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии