RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 384 17 фев, 2020

Facebook создаст цифровую карту мира

Хола, котаны! Facebook с помощью технологий дополненной реальности собирается создать грандиозную цифровую карту мира в масштабе 1:1. Партнером в этом проекте заявлена британская компания Scape Technologies, специалист в отрасли AR.
Facebook создаст цифровую карту мира

Facebook и Scape Technologies создадут масштабную карту мира


Стало известно, что Facebook купил перспективный британский стартап Scape Technologies. Компания известна специализацией в технологиях дополненной реальности. Сделка оценивается в 40 миллионов долларов. Эксперты называют эту покупку одной из самых впечатляющих, сделанных Facebook за последнее время.
 
Планы у социальной сети поистине грандиозные — создать цифровую карту физического мира в масштабе 1:1. Это первый шаг на пути к миру spatial-computing устройств, то есть устройств, которые используют физический мир для приема и передачи сигналов от компьютера. Первые ласточки подобных устройств уже можно увидеть на улицах — это, например, автономные транспортные средства.

Задача Scape Technologies — сделать цифровую копию каждого физического места или географической точки. При этом стартап не желает зависеть от технологий, которые предусматривают связь с вышками сотовых операторов или GPS-станциями. Scape Technologies заявляет, что обладает необходимыми техническими решениями для создания карты, точной до сантиметра. Своим идейным вдохновителем стартап называет Niantic Labs. Именно эта кампания создала нашумевшую игру Pokemon Go.
Эксперты предполагают, что в этом цифровом мире обязательно найдется место и для Facebook. Это значит, что социальная сеть, а равно и ее партнеры-рекламодатели, будут представлены на цифровой карте. Возможно, Facebook создаст специальные приложения для эффективного управления и ориентирования в этом AR-мире.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии