RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 945 26 мар, 2018

Facebook тестирует новые инструменты для создателей видеоконтента

Привет, котаны! На связи Где трафик, и мы открываем эту неделю новостями от Facebook, который представил очень интересные и неожиданные решения для поддержки создателей уникального видеоконтента. Давайте разбираться!
Facebook тестирует новые инструменты для создателей видеоконтента

Списки фолловеров


Facebook продолжает помогать создателям строить отношения со своей аудиторией и запускает тестирование новой функции. С ее помощью можно будет выделить самых преданных фолловеров создателя. Рядом с их именами высветится значок, а сами пользователи окажутся в специальном списке.

Компания будет определять топ самых активных фанов, основываясь на том, как часто они комментят, шерат, лайкают или смотрят контент создателя. Также в расчет будет браться взаимодействие создателя с поклонниками и другие критерии. Фолловеры сами соглашаются на участие в таком взаимодействии и могут отключить функцию в любое время. 

Сейчас идет набор небольшого крута создателей для тестирования, которое начнется в ближайшие недели.

Расширенные возможности для создателей


В прошлом году Facebook выпустил приложение Creator для пользователей, которым важно не просто снимать видео для соцсети, а иметь четкий фидбэк. Поэтому метрика Insights для анализа профиля, контента и активности аудитории вовсю используется топовыми блогерами. Теперь же компания работает над тем, чтобы как можно скорее добавить приложение Creator на Android.

Также Facebook тестирует инструмент управления правами на контент, разработанный специально для создателей. Это новая версия Rights Manager, которая включает в себя упрощенные и более автоматизированные возможности для облегчения использования системы и получения признания своей работы.

Создание бизнеса на Facebook


Поскольку создатели тратят больше времени на создание контента и общение со своими поклонниками, они хотят также и зарабатывать на этом. Поэтому Facebook продумывает различные варианты монетизации.

Компания сделала Ad Breaks доступным для небольшого круга создателей, которые создают шоу для Watch. Авторы, которые хотели бы монетизировать свою работу на Watch, могут подать свой запрос на сайте.
К тому же в ближайшие месяцы Facebook планирует детально изучить две новые функции монетизации для создателей.

Во-первых, компания прорабатывает рекламное решение, чтобы соединить создателей и бренды, заинтересованные в рекламе у инфлюэнсеров. 

А у фанов будет возможность платить создателям в формате ежемесячного доната. Из-за этого в приложении впервые в истории появятся in-app покупки.


Так как все вышеперечисленные функции либо готовятся к тестированию, либо уже в процессе, компания призывает создателей присоединиться к Facebook Creators, чтобы поучаствовать в тестировании продукта и первыми опробовать все новые фишки.

Ребята из ВК, не говоря уже о YouTube, начали заниматься всем этим намного раньше, но, судя по количеству всевозможных плюшек для создателей, Facebook взялся за дело особенно решительно. Пока непонятно, как эти шаги отразится на веб-мастерах, но мы будем держать вас в курсе. Всем отличного настроения, па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии