RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 056 08 сен, 2018

Google Ads подберет синонимы к фразам в точном соответствии

Хола, котаны! Подъехала новость от Гугла. Разработчики компании сделали так, чтобы схожие по значению с ключевиком слова относились к точным соответствиям. Давайте разбираться более детально.
Google Ads подберет синонимы к фразам в точном соответствии
Точные соответствия теперь отвечают не одним лишь конкретным словам, но и целям поиска. Фишка в том, что рекламные объявления покажутся по запросам, которые включают схожие термины с аналогичным к ключевику значением.

Новая фишка призвана не расширяя семантику увеличить охват. Англоязычные реклы смогут затестить новинку уже через месяц. Всем остальным придется немного подождать.

Давайте разберем нововведение на основе туризма. К примеру, вы юзаете ключевик с точным соответствием «кемпинг в йеллоустоун». В этом случае рекламные объявления могут демонстрироваться по запросам: «йеллоустоун кемпинги» или «кемпинг в йеллоустоунском национальном заповеднике».
В любом из вариантов цель поиска такая же, как первоначальный ключевик. Но до запуска командой Google нововведения, по запросу «жилье в йеллоустоун» объявление не отображалось бы. Все потому, что намерения у такого запроса немного различается.

На этом мы прощаемся с вами до завтра и желаем всем насыщенных выходных. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии