RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 779 11 сен, 2018

Google представил адаптивные медийные объявления

Хей, котаны! В нашей ленте новостей ну очень много инфы от Google Ads. Ну что мы поделаем, если ребята активно работают. На этот раз компания сообщила о том, что запускает Responsive Display Ads. Данный формат — это альтернатива адаптивным объявлениям, которые юзались в КМС по умолчанию.
Google представил адаптивные медийные объявления

С помощью данного формата реклы смогут загружать до пяти заголовков и сколько же описаний и лого, а также до 15 фото. Нововведение базируется на технологиях машинного обучения, поэтому после тестов различных комбинаций останутся только самые эффективные.


Google представил адаптивные медийные объявления
 

Еще одна фишка: вид, размер и формат данного типа объявлений автоматически подстроятся под существующие рекламные места. К слову, Responsive Display Ads могут отображаться в виде графических, текстовых либо native ads. А оценить эффективность можно через отчет об объектах.  

 

Если у рекла уже работают адаптивные объявления, то система может перевести их в новый формат.

  

Google утверждает, что нововведение на тестовом этапе показало повышение конверсий при аналогичной CPA и стандартном наборе объектов на 10%. Все остальные реклы смогут также опробовать новинку в течение нескольких месяцев.

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии