RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 624 16 ноя, 2018

Google запускает два рекламных формата

Хола, котаны! Близится период грандиозных распродаж. В связи с этим Google тестирует новый формат специально для Черной пятницы и Киберпонедельника. А также выкатил из беты рекламу в AMP-историях.
Google запускает два рекламных формата
В преддверии главных шопинг-дней во всем мире Google Ads тестирует новый рекламный формат. До 27 ноября реклы могут юзать расширения, которые предназначены для определенных ключевых слов.

Рекламная новинка включает 3 типа ключевиков:
 
  • “black friday deals”;
  • “black friday <название продукта> deals”;
  • "black friday <название компании> deals".
Аналогично все работает и для Киберпонедельника, только вместо «Black Friday» прописывается «Cyber Monday». Стоит отметить, что реклама отображается вверху поисковой выдачи (как часть объявления с расширениями).

Google запускает два рекламных формата

В Google рекомендуют уже с сегодняшнего дня начать обращать внимание юзеров на различные акции, приуроченные ко всемирному дню скидок. Как показывают данные, 61% покупателей в сезон праздников готовы покупать у новых ритейлеров. Не упустите свою возможность. 

Story Ads


Также Google объявил о завершении тестирования объявлений в AMP-историях (Story Ads) плюс открыл доступ новинке всем желающим. Формат тоже неплохо подойдет для рекламы в праздничный сезон.
Если кто забыл, то Story Ads — это полноэкранная мобайл реклама, где отлично сочетаются фото, видео и анимация.  Реклы не только могут создать иллюстрированные сюжеты, но также разместить кнопку CTA. Отметим, что настройка и запуск данных объявлений пока возможна только в Google Ad Manager. 

Киберпонедельник и Черная пятница заставят раскошелиться пользователей по всему миру. Не упустите шанс набить свои кошельки. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии