RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 687 24 ноя, 2018

Google поделился планами на развитие видеорекламы

Хола, котаны. Сегодня поговорим о видеорекламе. Команда Google поделилась 3 направлениями в развитии видеорекламы на YouTube. Все они призваны учесть пожелания юзеров, и улучшить опыт взаимодействия с рекламой.
Google поделился планами на развитие видеорекламы

Ad Pods


Google уже активно тестит формат Ad Pods. Совсем скоро, при просмотре роликов на YouTube, юзеру будут демонстрироваться подряд 2 объявления.

Как показало одно из последних исследований компании, один из решающих факторов, который влияет на пользовательские метрики — количество перерывов на рекламу. И чем их меньше, тем соответственно ниже число отказа, а количество просмотров будет только расти.



Google планирует запустить нововведение сначала для десктопов, и лишь затем для мобайл и ТВ-девайсов.

TrueView Discovery


Еще важно отметить видеорекламу TrueView Discovery. Если вы заметили, она уже демонстрируется в YouTube на главной. К слову, время просмотра видео с главной страницы видеохостинга за последние 3 года выросло в 10 раз.

Большие экраны


Еще одно исследование Google показало, что заметно выросло время просмотра контента на ТВ-девайсах. Юзеры каждый день тратят около 200 млн часов на просмотр YouTube-роликов на больших экранах.

Мы уже писали о том, что команда Google Ads добавил таргетинг на ТВ-девайсы. На этом ребята останавливаться не планируют.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии