RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 409 09 фев, 2023

Контент созданный искусственным интеллектом не противоречит правилам поиска Google

​Хола, котаны! Google рассказал, что контент созданный ИИ не противоречит его рекомендациям, пересмотрев свою предыдущую позицию в отношении такого материала. 
Контент созданный искусственным интеллектом не противоречит правилам поиска Google
Искусственный интеллект способен обеспечить новый уровень самовыражения и творчества, а также служить важным инструментом, помогающим людям создавать контент. Однако, в какой-то степени, такой вспомогательный инструмент может привести к массовой деградации и лени. 

Контент созданный искусственным интеллектом не противоречит правилам поиска Google
В сообщении в блоге Google Search Central Google объясняет, что:
 

Когда дело доходит до автоматически генерируемого контента, наши рекомендации неизменны уже много лет. Использование автоматизации, в том числе искусственного интеллекта, для создания контента с основной целью управления рейтингом в результатах поиска является нарушением нашей политики в отношении спама. При этом важно понимать, что не все виды автоматизации, включая создание ИИ, являются спамом. Автоматизация уже давно используется для создания полезного контента, такого как спортивные результаты, прогнозы погоды и стенограммы.


Таким образом, выкачивать кучу SEO-оптимизированного мусора из ChatGPT не всегда пойдет на пользу. В тоже время полезное, ценное, продуманное использование ИИ — это другое. В общем, ChatGPT для Гугл не всегда хорошо, а вот с родимый ИИ проблем практически нет. 



Google выдал более откровенное заявление:
 

Соответствующее использование ИИ или автоматизации не противоречит нашим правилам. Это означает, что он не используется для создания контента, в первую очередь для управления поисковым рейтингом, что противоречит нашей политике в отношении спама.


Это означает, что ты можешь получить ChatGPT или аналогичный инструмент для составления сообщений в блоге, а затем проверять и редактировать их и публиковать на своем сайте без риска быть наказанным за это Google.

Контент созданный искусственным интеллектом не противоречит правилам поиска Google
Google ранее очень четко заявлял, что контент ИИ противоречит его рекомендациям, в то время как различные инструменты, которые могут обнаруживать выходные данные ИИ, также находятся в разработке, но время идет и мнение меняется. 

За этот год еще не раз измениться отношения к ИИ, правила связанные с ним и отношение поисковиков к штучно сгенерированному контенту. Будем следить за событиями и обезательно тебе о них расскажем, не пропусти! 

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии