RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 002 06 ноя, 2015

Google AdWords начал автоматически форматировать объявления в GDN

Чтобы помочь рекламодателям повысить эффективность своих кампаний, Google Adwords начал автоматически форматировать и полировать текстовые объявления, которые размещаются посредством контекстно-медийной сети GDN.
Например, система может сама засунуть ваш логотип в объявление, подкорректирует его цветовое оформление, самостоятельно протестирует с помощью своего машинного интеллекта… Ну а вам остается только вовремя пополнять свой баланс, да.
Google AdWords начал автоматически форматировать объявления в GDN
Чтобы помочь рекламодателям повысить эффективность своих кампаний, Google Adwords начал автоматически форматировать и полировать текстовые объявления, которые размещаются посредством контекстно-медийной сети GDN, – такая новость была обнаружена на уютненькой страничке сервиса в Google+.

К примеру, Гоша может сам добавить в объявление логотип компании, подправить расположение текста и цветовое оформление, чтобы оно сочеталось с вашим фирменным стилем, а потом, вдобавок ко всему, протестирует улучшенные им объявления. И, если они вдруг окажутся более эффективными, чем исходные (ваши, между прочим) творения, то, разумеется, он начнет крутить именно свои кампании. А вы как бэ уже и не нужны.

Для анализа и корректировки объявлений используется машинное обучение. По данным Корпорации Добра, такой подход позволяет рекламодателям улучшить свою конверсию в среднем на 40%.

А теперь внимание – пятничный опрос: одобряете ли вы подобный подход по автоматизации кампаний?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии