RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 145 07 фев, 2023

Google активно заливает инвестиции в развитие ИИ Bard

Добрейшего, котаны! Поскольку Microsoft стремилась интегрировать ChatGPT в Bing, Google тоже в конечном итоге начал вкладываться в генеративный ИИ.
Google активно заливает инвестиции в развитие ИИ Bard
Google анонсировала Bard, разговорный сервис искусственного интеллекта, который будет предоставлять «свежие, высококачественные ответы» на вопросы с помощью информации, полученной из Интернета. Это очень похоже на ChatGPT, хотя Google также стремится повторить, что разрабатывала свои системы годами.

Google говорит о своей технологии искусственного интеллекта в ответ на шумиху вокруг ChatGPT, а также критикует модели ChatGPT за их неточность и потенциальный риск для репутации.

Google активно заливает инвестиции в развитие ИИ Bard
Теперь он выставляет свой собственный инструмент для сравнения. И хотя многие уже очарованы процессом ChatGPT, вариант Google также, вероятно, привлечет внимание, особенно если ты хочешь использовать результаты ИИ в качестве SEO-копии.



Справедливости ради, не стоит использовать какой-либо вывод ИИ напрямую, по крайней мере, без значительного редактирования, так как риск ошибок, плагиата и дезинформации слишком велик.

Также разрабатываются инструменты, которые будут обнаруживать выходные данные ИИ, и хотя они не слишком хороши в этом сейчас, в конечном итоге есть шанс, что ты в любом случае попадешься на использование контента созданного ИИ.

Google активно заливает инвестиции в развитие ИИ Bard
Так что это, вероятно, не идеальное решение для SEO-текста — в то время как Bard также больше ориентирован на поиск, а не на вывод контента:
 

Одна из самых захватывающих возможностей заключается в том, как ИИ может углубить наше понимание информации и более эффективно превращать ее в полезные знания, облегчая людям доступ к сути того, что они ищут, и выполнение задач. Когда люди думают о Google, они часто думают обратиться к нам за быстрыми фактическими ответами, например: «Сколько клавиш у пианино?» Но все чаще люди обращаются к Google за более глубоким пониманием, например, « на пианино или гитаре легче научиться, и сколько практики нужно для каждого?» Изучение такой темы может потребовать много усилий, чтобы понять, что вам действительно нужно знать, и люди часто хотят изучить широкий спектр мнений. 


Google говорит, что скоро сделает Bard доступным в поиске, где ИИ сможет генерировать ответы, а также платформа планирует выпустить изолированную версию пользовательского интерфейса Bard вместе с выпусками для разработчиков. Обсуждаем свежие события здесь, не пропусти! 



 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии