RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 162 10 авг, 2023

Google рассказали о преимуществах аналитики от GA4 для оптимизации промо кампаний для приложений

Алоха, котаны! Наличие точных и актуальных данных это залог успех для запуска рекламных кампаний. И в Google прекрасно понимают, что для веб-мастера цифры решают все! Потому ведущий мировой технологический гигант продолжает совершенствовать и улучшать свои инструменты аналитики и статистики. На этот раз корпорация поделилась интересными новостями о преимуществах использования от Google Analytics 4 (GA4) для более эффективной оптимизации промо-кампаний, направленных на продвижение мобильных приложений. О чем же рассказали в Google, давайте разбираться.
Google рассказали о преимуществах аналитики от GA4 для оптимизации промо кампаний для приложений
В Google рассказали, что обновленная GA4 обладает рядом существенных преимуществ, которые способствуют более углубленному и точному анализу действий пользователей внутри приложений.



К примеру, связывая данные вашего приложения из Google Analytics для Firebase SDK (платформа для оперативного запуска прилок), GA4 предоставляет комплексную аналитику и расширенные функции для измерения вовлеченности как в вашем приложении, так и на веб-сайте.

Google рассказали о преимуществах аналитики от GA4 для оптимизации промо кампаний для приложений
Так почему же нам стоит использовать GA4 для трекинга различных мектрик в приложениях, рассказывают сами Google. 

Во-первых, у Google действует политика Privacy-centric. Это значит, GA4 получает доступ к различным настройкам конфиденциальности и элементам управления, обеспечивающим гибкость в соблюдении требований и правил конфиденциальности пользователей.

Во-вторых, это мультифункциональный раздел App campaign performance. Вы можете активировать быстрый лаунч кампаний для прилок, расширенные стратегии назначения ставок и инструменты управления аудиторией, которые помогут привлечь юзером, соответствующих вашим бизнес-целям.
Третье, с GA4 вы получаете целостное представление об эффективности вашего веб-сайта и приложения для iOS или Android. Если вы уже используете Google-approved App Attribution Partner, запускайте GA4 в качестве дополнительного инструмента аналитики.

Google подчеркивает, что в условиях постоянной эволюции рынка мобильных приложений аналитика от GA4 становится незаменимым инструментом для оптимизации промо-кампаний. .
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии