RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 392 10 сен, 2021

Google Реклама удалит историю запросов (собранную до 1 сентября 2020 г.)

Привет, котаны! В начале следующего года Google Реклама удалит историю запросов, которая на данный момент не соответствует пороговым значениям конфиденциальности.
Google Реклама удалит историю запросов (собранную до 1 сентября 2020 г.)

Компания Google объявила, что уже с сегодняшнего дня Google Реклама будет показывать рекламодателям только ту историю запросов, по которым были получены показы, но не было кликов в отчете по поисковым запросам. Уже 1 февраля 2022 года компания удалит историю запросов, которая собиралась до 1 сентября 2020 года. В прошлом году Google также ограничивал отчет о поисковых запросах: в него включались только те запросы, которые искали большое количество пользователей.


Нововведение не является отменой прошлогоднего обновления, которое изначально ограничивало отчетность по поисковым запросам. Дополнительные данные предназначены для запросов, по которым были получены показы, но не было кликов, и данные по-прежнему относятся только к самым популярным запросам среди пользователей.

Тем не менее, новая информация может оказаться очень полезной для многих рекламодателей. Дополнительные данные о запросах могут показать, почему именно не получается привлечь нужную аудиторию. Рекламодатели могут использовать эту информацию для составления списков негативных ключевых слов, чтобы повысить эффективность своих кампаний.

Google дает около пяти месяцев на то, чтобы экспортировать данные, собранные до 1 сентября 2020 года. Статистика по этим данным может пригодиться в дальнейшей работе с рекламными кампаниями.

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии