RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 379 26 окт, 2022

Обновление Google от спама за октябрь 2022

Google незаметно обновил страницу обновлений поиска, добавив спам-обновление за октябрь. Это обновление является глобальным и затрагивает все языки. Внедрение было завершено 21 октября 2022 года.
Обновление Google от спама за октябрь 2022

До этого самым последним подобным обновлением Google было спам-обновление за ноябрь 2021 года. Google также выпустил обновление спама, состоящее из двух частей — 23 июня и 28 июня 2021 года, а также в июле. 
Google рассказывает:
 

Хотя автоматизированные системы Google для обнаружения поискового спама работают постоянно, мы время от времени вносим заметные улучшения в их работу. Когда мы это делаем, мы называем это спам-обновлениями и сообщаем, когда они происходят, в нашем списке обновлений рейтинга Google Search. Например, SpamBrain — это наша система защиты от спама на основе искусственного интеллекта. Время от времени мы совершенствуем эту систему, чтобы она лучше обнаруживала спам и помогала обнаруживать новые типы спама. Сайты, которые видят изменения после обновления, должны проверить наши политики в отношении спама, чтобы убедиться, что они им соответствуют. Сайты, нарушающие наши правила, могут занимать более низкие позиции в результатах поиска или вообще не отображаться в результатах. Внесение изменений может помочь улучшить сайт, если наши автоматизированные системы в течение нескольких месяцев узнают, что сайт соответствует нашей политике в отношении спама.


Обновление Google от спама за октябрь 2022
Если ты заметил значительные изменения рейтинга или трафика в обычных результатах поиска Google, возможно, ты пострадал от этого спам-обновления. Нововведения нацелены на определенные нарушения правил. Это обновление, возможно, было больше направлено на борьбу со спамом в контенте.



Проверь свой рейтинг и органический трафик Google за последнюю неделю, чтобы отслеживать изменения в позициях выдачи и прочих параметрах. Будь с нами, чтобы не пропустить обновления. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии