RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 051 31 июл, 2017

Google будет сообщать о скидках на товары

Всем хола, котаны! Понедельник в самом разгаре, и мы готовы порадовать вас свежей ньюз. Итак, Google экспериментирует с новым форматом расширения цены в товарных объявлениях. Это позволит видеть товары со скидками, да и немало ещё ништяков появляется.
Google будет сообщать о скидках на товары
Заметили это специалисты небезызвестного агентства Merkle (а если не знаете, что это, то советуем срочно исправлять ситуацию). Интересно, что Google тестирует новую функцию для определённых пользователей, так как видно, что она отображается во время входа в конкретную учётную запись. В самой компании повторяют практически то же, что и во время других тестов: «Мы всегда тестируем разные форматы, чтобы предоставить пользователям самую лучшую информацию». Весьма исчерпывающий ответ. Ну что ж, посмотрим, как зайдёт это.
 

В чём суть

 
Пользователи видят две цены на товар: слева — со скидкой, справа — первоначальная. То бишь покупатели сразу понимают, что данный товар участвует в акции. Тестирование проходит как в мобильной, так и в десктопной версии Google. На скрине показаны тестовый формат расширения и текущий.

Google будет сообщать о скидках на товары
 
Расположение расширений по-прежнему позволяет показывать другие существующие расширения. Например, бесплатная доставка, рейтинги продуктов и рекламные акции для специальных предложений.
 

К чему приведёт

 
В Merkle считают, что расширение может серьёзно повлиять на CTR, особенно если его запустят вместе с другими функциями. В хорошем смысле, конечно. Также это позволит выделить предложение компании среди объявлений конкурентов. Пока одни плюсы.
  
Уже представили, как можно будет применять новый формат в своих рекламных кампаниях? Тогда это определённо любовь с первого взгляда. Не забудьте подписаться на нас в соцсетях, чтобы всегда знать, Где трафик. Па па! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии