RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 744 01 дек, 2018

Google обновил логотип

На главной странице Google появилась страшная рука, которая стирает старые логотипы и рисует новые. Все подробности ниже. Или на www.google.ru.
Google обновил логотип
Если вы спрашиваете, то новость недели – это однозначно новый логотип Google. Наверное, все уже видели дудл с устрашающей рукой, которая появляется из неоткуда, стирает старый логотип и рисует вместо него новый. Мы, конечно, подозреваем, что эта рука принадлежит Каю Конрагану, ведь только ему позволительно так издеваться над дизайнами Корпорации Добра… ну, а если по делу: симпатично, но пока непривычно.

Итак, Google представил новый логотип для своей поисковой системы. Поменялся шрифт и цветовая гамма – логотип стал еще более плоским и простым, а буква «e» еще более очевидно задрала нос. Если же говорить в общем, то новый логотип полностью соответствует всем модным тенденциям и всеобщей любви к цветному и упрощенному.

Иконка гуглопоиска также претерпела изменения: теперь она цветастая и радужная, так что ждем, когда Google запретят за пропаганду гомосексуализма (это была шутка). Помимо поиска, также обновилось мобильное приложение, Google+ и карточки Google Now.
Представители Google уже прочитали в своем бложике воодушевляющую речь о том, как меняется мир и как Гоша создавался для десктопов, а сегодня его используют и в часах, в телефонах, и в телевизоре, и в авто. Новый лого показывает магию Google и как она работает на тебя, а также полностью отражает философию компании – простоту, лаконичность, яркость, дружелюбие.

Кстати, в ЦП решили, что ничем не хуже и тоже сегодня обновили интерфейс, переехали на новый домен vc.ru (вконтакте?) и планируют постепенно избавляться от своего исторического названия «Цукерберг позвонит». Но тут всем все равно.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии