RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 453 03 мар, 2020

Google обновит партнерскую программу

Хола, котаны! В середине этого года Google обновит партнерскую программу Google Partner. В оценке эффективности потенциального сотрудничества компании полагаются на многие факторы, среди которых и показатель оптимизации аккаунта.
Google обновит партнерскую программу

Google Partner: обновленная программа сотрудничества


Программа Google Partner будет обновлена. Основным критерием, по которому Google собирается оценивать перспективы сотрудничества, станет показатель оптимизации аккаунта. Он должен быть не менее 70 процентов. Если показатель не дотягивает до нужного, партнер получит рекомендации по улучшению. В течение 60 дней партнеру необходимо применить рекомендации, чтобы не потерять статус партнера.

Google отдельно оговаривает, что не будет применять санкции за отклоненные рекомендации. В итоговой оценке будет иметь значение исключительно показатель оптимизации. Среди прочих требований — обновленный сертификат Skillshop. Он должен быть не менее чем у половины сотрудников компании-партнера. Google надеется, что ужесточение требований к партнерам положительно повлияет на цифровой рынок в целом. «Компаниям придется расти и взрослеть», — такое мнение высказал один из признанных партнеров Google.
Что касается рекомендаций по улучшению показателя, многие эксперты склонны считать их неоднозначными. Отдельные рекомендации основываются на технологиях машинного обучения и не берут во внимание нюансы рынка и конкретной сферы бизнеса. Например, рекомендации по ключевым словам могут не отвечать целям и задачам бизнеса. Много вопросов и по самому показателю оптимизации аккаунта. Тем не менее, партнерство с Google для многих компаний остается по-прежнему привлекательным. Это возможность узнавать о новинках и принимать участие в их бета-тестировании.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии