RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 808 13 фев, 2020

Google предлагает узнать конкурентоспособность цен

Хей, котаны! В Google Merchant Center появился новый полезный отчет. С его помощью рекламодатели смогут узнать конкурентоспособность своих цен, а также проанализировать цены того или иного рынка в целом. Отчет на данный момент находится в бета-тесте. Присоединится к нему могут все желающие.
 
Google предлагает узнать конкурентоспособность цен

Google Merchant Center представляет новый отчет с анализом цен


Какие цены предлагают конкуренты? Этот вопрос волнует большинство рекламодателей. От него же зависит процесс назначения ставок, если речь идет о рекламе товаров. Google Merchant Center приглашает рекламодателей оценить новый отчет. Он расскажет о конкурентоспособности цен на конкретные рекламируемые товары и о ценах на рынке в общем. Отчет доступен исключительно для торговых кампаний.
 
Новый отчет находится во вкладке «Развитие аккаунта», раздел «Конкурентоспособность цены». К бета-тестированию новой фишки могут присоединиться те, кто уже участвует в программе «Тенденции развития рынка». Это должны быть администраторы аккаунтов, которые соответствуют самым минимальным требованиям и имеют доступ к Прямым покупкам. Отчеты этой программы могут быть использованы исключительно для личного пользования.

Что касается сравнения и анализа цен, в отчете есть разбивка по категориям, стране и брендам. Временной период, с которого стартует анализ цен, — октябрь 2019 года. Статистика цен показана в процентном соотношении — выше или ниже средней рыночной цены. Любой из показанных отчетом сегментов можно убрать для большего удобства.
Важно отметить, что из отчета исключены товары, которые рекламирует небольшая группа продавцов, и товары, которые обычно получили мало кликов за определенный выбранный период. Отчет можно группировать по собственным фильтрам, сохранять и загружать.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии