RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 015 05 июн, 2017

Google презентовал AdWords API версии 201705

Привет самым крутым акулам СРА! Слышали, Google презентовал AdWords API версии 201705? Это повело за собой некоторые изменения. За сердце хвататься не нужно, так как изменения эти положительные. Поведаем вам о них подробнее.
Google презентовал AdWords API версии 201705
  • Как сообщили в Google, основное изменение касается групп кампаний и целей эффективности. Первое предназначено для оценки суммарной успешности кампаний с похожими целями. Второе поможет конкретизировать данные. Если теряетесь в этих понятиях, добро пожаловать сюда
  • Показатель качества за минувшие периоды. В отчете KEYWORDS_PERFORMANCE_REPORT появились новые поля, которые показывают динамику изменений в показателях качества.
  • Поддержка корректировок ставок для звонков. Разработчики позаботились о вашем удобстве и создали для этого специальную службу CampaignBidModifierService.
  • Расширения Promotions. Теперь в объявлениях можно выделить информацию о распродажах и промоакциях. Расширения поддерживаются в службах фидов и настройки расширений.

 
  • ДОП. Эта загадочная аббревиатура означает динамические поисковые объявления. Благодаря новому типу групп объявлений SEARCH_DYNAMIC_ADS вы сможете убедиться, что настройки кампаний с ДОП заданы правильно. Вместе с этим ExpandedDynamicSearchAd откроет доступ к преимуществам развернутых текстовых объявлений для ДОП.
  • Отчет по критериям кампании. При помощи нового CAMPAIGN_CRITERIA_REPORT в аккаунте возможно извлечь все критерии на уровне кампании, при этом использовать query или get-запросы CampaignCriterion необязательно.
Котаны, имейте в виду: с 27 июня (это вот уже совсем скоро) прекратит работать старая версия AdWords API — v201607. В Google посоветовали пропустить следующие 201609, поддержка которой тоже вскоре прекратится, и 201702 версии, вместо этого перейдя сразу к обновленной 201705. Мы поддерживаем в этом Интернет-гиганта, а вместе с тем желаем вам быть в курсе последних событий в сфере СРА. Ну, а мы всегда поможем вам узнать, где же трафик ;) 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии