RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 540 06 авг, 2020

Google тестирует большие заголовки

Хей-хей, котаны! Google Ads тестирует крупный шрифт в заголовках рекламных объявлений. Увеличился размер и подзаголовка — он явно стал крупнее, однако по-прежнему меньше заголовка.
Google тестирует большие заголовки

Большие заголовки привлекут больше внимания


Google Реклама собирается изменить величину шрифта заголовка и подзаголовка рекламного объявления. На данный момент идет бета-тестирование разных вариантов. Первое объявление в рекламной выдаче получат самый крупный шрифт заголовка и подзаголовка. Следующие объявления выделены чуть меньше и имеют шрифты, более близкие к стандартным.

Google тестирует большие заголовки
Игры Google Рекламы со шрифтами заметили внимательные пользователи из разных стран. Они обратили внимание на то, что объявления в мобильной выдаче стали выглядеть по-другому. Особенно выделялось первое объявление. Не обратить на него внимание было просто невозможно. Точно неизвестно, когда началось бета-тестирование разных размеров шрифтов заголовков и подзаголовков. В разных странах изменения замечены в разное время. Официальных комментариев от Google Рекламы пока не поступало. Аналитики считают, что заявление будет сделано непосредственно перед запуском обновления.

Очевидно, что оформление заголовков и подзаголовков более крупным шрифтом не может не повлиять на CTR. Тот, кто окажется в топе, над результатами органической выдачи, имеет больше шансов на клики и переходы. Пока неизвестно, на каком конкретно варианте остановит выбор Google Реклама. Получат ли крупный шрифт все объявления в топе или это будет только один счастливчик — платформа не дала никаких официальных комментариев.
Эксперты склоняются к мысли, что Google Реклама скорее предпочтет предоставить самый крупный шрифт первому объявлению в топе. Это способ повысить конкуренцию и сделать первое место в рекламной выдаче самым востребованным и выгодным.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии