RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 321 27 окт, 2015

Google запустил Shopping Insights

Так как за бугром уже активно готовятся к Рождеству и закупаются подарками, в Google запустили Shopping Insights – забавный инструмент, который должен показать рекламодателям и ритейлерам, какие товары чаще всего ищут жители конкретных городов и регионов. Так что, если вы мучились с таргетингом по гео у костюмов миньона и Nintendo 3DS, то вот вам волшебная пилюля. Правда, в США. Да еще и в бете. Ну да ладно.
Google запустил Shopping Insights
Google запустил бета-версию инструмента Shopping Insights – еще одну штуку, чтобы помочь рекламодателям наладить отношения с покупателями и сделать предложение, от которого невозможно отказаться. Сервис позволяет посмотреть, какие товары чаще всего ищут жители конкретных городов и регионов, запустить сравнение различных товаров по конкретному гео, ну и, соответственно, лучше понять региональные потребности.

С помощью Shopping Insight можно искать товары по ключевым словам, запускать сравнение с другими товарами, а также фильтровать результаты по городам и типу устройства (десктопы, мобильные или все). Пока сервис работает только на США и включает данные по более чем 5 тыс. самых популярных товаров в Google Покупках, начиная с апреля 2014 по сентябрь 2015.
В качестве примера в Google приводят костюмы на Хэллоуин. Если в прошлом году тут всем заправляла Эльза с Frozen (и за что ее так все любят), то в этом году первенство разделили костюмы Миньонов и героев Звездных войн (что, кстати, еще хуже). И если по всей Америке безоговорочно выигрывают Миньоны, то конкретно в Беркли Star Wars обходит конкурента аж в 3 раза. В общем, мир еще не окончательно потерян. А сервис однозначно прикольный, смотрим и балуемся тут.

Google запустил Shopping Insights

Google запустил Shopping Insights

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии