RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 315 08 сен, 2016

Google запустил новый формат рекламы Shop the Look

Google запускает новый формат рекламы на мобильных – Shop the Look, который предлагает купить товары с готовых образов. Работает оно так: вводишь какой-нибудь общий запрос, типа «свадебные платья» или «коктейльные платья», Гоша показывает тебе фотографии известных блоггеров, при клике на которые открывается список объявлений с вещами из лука или очень похожих внешне продуктов. Тема работает для кампаний с товарными объявами одежды и декора для дома.
Google запустил новый формат рекламы Shop the Look
Как пишут ребята из Google в своем бложике Inside AdWords, для того, чтобы рекламные объявления участвовали в параде Shop the Look, у тебя должна быть запущена торговая кампания, оптимизированная для мобильных устройств. Оплата будет взыматься исключительно за клики по товарным объявлениям. В качестве источников для луков будут выступать бренды, известные блоггеры и трастовые ресурсы-партнеры, такие как LIKEtoKNOW.it, Polyvore, Curalate.

Google запустил новый формат рекламы Shop the Look

Пока что функционал доступен в тестовом режиме для рекламодателей в США. Кстати, хозяйке на заметку: 90% мобильных пользователей, начиная шоппинг, еще не знают, какому бренду отдадут предпочтение, а примерно половина юзеров США смотрят блоги, чтобы найти новые идеи. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии