RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 586 15 июн, 2016

Гоша тестирует Google Shopping в России

Google начал тестировать сервис Google Shopping для российской аудитории – у некоторых пользователей на странице выдачи во вкладке «еще» появился пункт «покупки» (искать там, где книги, авиабилеты и приложения). Судя по всему, тест проходит на очень узкой выборке: пока доступ к шопингу удалось получить только на 1 десктопе из 10, у нас такого тоже нет. Но специалисты уже потирают ручки и ожидают, что в ближайшие месяцы сервис станет доступен рекламодателям и массовым пользователям.
Гоша тестирует Google Shopping в России
Как пишет SearchEngines со ссылкой на специалистов Kokoc Group, Google начал тестировать сервис Google Shopping в России. После запуска «Покупок» у пользователей появится возможность просматривать предложения от интернет-магазинов и сортировать их по ценам, отзывам и другим характеристикам. Чтобы присоединиться к празднику жизни, необходимо подключиться к Google Merchant Center и примерно оплачивать поступающие клики.

Таким образом, Google Shopping может составить конкуренцию Яндекс.Маркету и Каталогу@Mail.ru. Но, справедливости ради нужно отметить, что сервис уже выходил в Рунет в 2010 году, однако в 2013 торжественно закрылся практически без предупреждения, после чего начал доказывать, что «эта функция пока недоступна в вашей стране». А вы бы пользовались Google Покупками?
Гоша тестирует Google Shopping в России
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии