RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 715 05 сен, 2018

Instagram планирует запустить автономное приложение для онлайн-покупок

Хей, котаны! Недавно мы писали о том, что Google и Mastercard отслеживают наши покупки, а сегодня узнаем, что Instagram планирует запустить собственное приложение для шоппинга.
Instagram планирует запустить автономное приложение для онлайн-покупок
По некоторым данным приложение будет называться IG Shopping и позволит пользователям отслеживать продавцов, просматривать коллекции товаров и покупать их прямо в приложении.

В настоящее время вы можете лишь ссылаться на свой сайт через профиль в Instagram. Ожидается, что IG Shopping будет более кросс-канальним, что может оказаться серьезной приманкой для брендов, которые уже работают с соцсетью. Вед большинство онлайн-компаний нуждаются в учетной записи Instagram, а значить многие будут использовать платные бизнес-инструменты (если они станут доступны).

Instagram планирует запустить автономное приложение для онлайн-покупок

Прямая связь между основным приложением Instagram и каналом покупок имеет важное значение. Ведь появится возможность ссылаться со своей ленты в Instagram на профиль в IG. Что может потянуть за собой новые возможности для рекламы.

Американский веб-сайт The Verge отмечает, что у IG Shopping есть все шансы стать серьезным конкурентом для Shopify.
 

В скором времени Facebook может представить больше инструментов для торговцев, которые строят свой бизнес в Instagram, непосредственно бросая вызов платформам электронной коммерции, таким как Shopify.


Если Instagram воплотит свои планы в реальность, у арбитражников появится новый канал для слива трафика. А как вам идея с IG Shopping?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии