RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 306 29 июл, 2021

Facebook отключает таргетинг для несовершеннолетних пользователей

Привет, котаны! Facebook запретит рекламодателям использовать таргетинг на своих платформах для людей младше 18 лет, основываясь на их интересах или активности в Интернете.
Facebook отключает таргетинг для несовершеннолетних пользователей

Отключение таргетинга и закрытые учетки для детей


Facebook не позволит рекламодателям использовать таргетинг на своих платформах, который ориентирован на лиц не достигших 18 лет. Речь идет о таргетинге на основе интересов или активности в Интернете. Рекламодатели смогут ориентироваться на лиц младше 18 лет только по возрасту, полу или местоположению в Facebook. Это изменение политики вступит в силу во всем мире и будет применяться к Instagram, Facebook и Messenger.

Решение о запрет на таргетинга было принято в связи с тем, что несовершеннолетние могут быть не готовы для принятия решения, основанному по таргетингу. Компания также заявила, что пользователи Instagram младше 16 лет будут по умолчанию иметь закрытую учетную запись, чтобы остановить нежелательные контакты со стороны взрослых. Однако несовершеннолетним пользователям по-прежнему будет предоставлена ​​возможность переключиться на общедоступную учетную запись, и текущие пользователи могут сохранить свою учетную запись как открытую. Компания Facebook хочет предоставить родителям большую прозрачность и контроль над тем, что делают несовершеннолетние в Instagram.
Несколько крупных социальных сетей также выпустили версии своих приложений для более молодой аудитории, от Facebook Messenger Kids до YouTube Kids.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии