RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 244 28 сен, 2022

Бренды увеличивают охват и вовлеченность, публикуя ролики в Instagram

Хола, котаны! Ни для кого не секрет, что видеоконтент доминирует в социальных сетях. TikTok породил эру кототкометражек и соцсети массово начали внедрять такой формат роликов. Shorts от YouTube и Reels IG переманивают зрителей и авторов в свои миры коротких видео. Однако, Instagram Reels всё же больше умудрился приучить своих юзеров к популярному формату контента. 
Бренды увеличивают охват и вовлеченность, публикуя ролики в Instagram
То, как аудитория взаимодействует с контентом в Instagram, меняется — по словам главы IG Адама Моссери, друзья на платформе теперь публикуют гораздо больше в сторис и отправляют больше личных сообщений, чем публикуют в своей основной ленте.

Такие действие юзеров поощряет намерение платформы внедрять больше коротких роликов и позволяют опираться на видеоконтент. Фактически, Марк Цукерберг заявил, что на Reels уже приходится больше 20% времени, которое люди проводят в Instagram. С такими цифрами очевидно ожидать, что Instagram будет продолжать отдавать приоритет короткому контенту используя алгоритм ИИ для показа большего количества видео более широкой аудитории, что может означать огромный охват и вовлечение для брендов.

Бренды увеличивают охват и вовлеченность, публикуя ролики в Instagram
Стало известно, что стоит за Instagram Reels, как бренды адаптируют свою стратегию для размещения большего количества видеоконтента и стоит ли ожидать окупаемость инвестиций.
 

Бренды ловят награды за Reels и повышеный охват


В соответствии с этими тенденциями профили брендов все чаще включают ролики в свою контент-стратегию. Во втором квартале 2022 года данные показали, что почти половина брендов в Instagram опубликовали хотя бы один ролик по сравнению с 30%  роликов год назад. Этот формат является самым популярным в спортивном секторе: более 60% профилей используют ролики, хотя другие отрасли недалеко ушли.



Тем не менее, несмотря на то, что бренды знакомы с Reels, они по-прежнему составляют меньшинство всего контента брендов, публикуемого в Instagram. Причины более медленного внедрения могут включать размытую стратегию или нехватку ресурсов для производства массового видеоконтента в достаточном количестве. 
Ролики чрезвычайно гибки в том, как ими можно делиться среди аудитории, что делает их гораздо более универсальными, чем сообщения в ленте. Пользователи могут легко делиться роликами с друзьями через и находить ролики на остальных страницах, поскольку алгоритм Instagram продолжает отдавать предпочтение Reels. С начала 2022 года короткие ролики стали самым привлекательным типом постов в Instagram.

Бренды увеличивают охват и вовлеченность, публикуя ролики в Instagram
Как ты можешь видеть на этих диаграммах, в целом органические взаимодействия в Instagram неуклонно снижаются. Однако для Reels снижение происходит медленнее, чем для других. В то время как количество взаимодействий с роликами сократилось на 10 % по сравнению с предыдущим кварталом, количество взаимодействий с изображениями за тот же период сократилось на 41 %.

Чтобы максимизировать охват и вовлеченность в Instagram, у брендов нет другого выбора, кроме как инвестировать в стратегии Instagram Reels. Кажется мне, что скоро и пинтерест влупит ленту с короткими роликами, что думаешь?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии