RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 107 21 окт, 2022

Instagram добавляет новые функции безопасности и улучшенную блокировку

Хола, котаны! Instagram добавил несколько новых инструментов безопасности, чтобы дать пользователям больше контроля над взаимодействием с приложением, включая расширенную блокировку пользователей, автоматические скрытые слова для защиты от оскорбительных ответов и многое другое.
Instagram добавляет новые функции безопасности и улучшенную блокировку

Прежде всего, о расширенной блокировке — в прошлом году Instagram выпустил обновление для инструментов блокировки, которое позволило юзерам блокировать не только одну учетную запись, но и любые последующие учетные записи, созданные этим пользователем.
 
Instagram добавляет новые функции безопасности и улучшенную блокировку
Это распространенная проблема с социальными платформами: когда люди могут легко создать другую учетную запись, блокировка становится менее эффективной, но, используя IP-адрес человека и другие идентификаторы, платформы могут обнаруживать последующие учетные записи, чтобы они не беспокоили тебя в будущем. Но как насчет учетных записей, которые они уже создали? Теперь Instagram будет учитывать и это.

Согласно IG:
 

Теперь, когда вы блокируете кого-то, у вас также будет возможность заблокировать другие учетные записи, которые они могут иметь или создать. Это затруднит их взаимодействие с вами в Instagram. 


Инструменты безопасности в Инстаграм


Обновление, по сути, предоставляет больше контроля, чтобы помочь блокировать потенциальных спамеров, что может улучшить пользование платформой.

Instagram также расширяет свою функцию «Скрытые слова», которая блокирует определенные термины по твоему запросу (или может быть активирована автоматически) в личных сообщениях и комментариях. Вместо этого любые комментарии/DM, включая эти блочные слова, перемещаются в отфильтрованные папки.

Instagram добавляет новые функции безопасности и улучшенную блокировку
Увидев положительные результаты с этой опцией, Instagram теперь делает скрытые слова автоматически активными в учетных записях авторов. Пользователи смогут отключить скрытые слова в любое время и/или создать свой собственный список отбраковки, чтобы контролировать, какие DM/комментарии будут скрыты. Идея состоит в том, чтобы ограничить воздействие потенциально оскорбительных ответов, что может улучшить общее впечатление от приложения.

Instagram говорит, что он также расширяет ответы Hidden Words to Story, а также делает Hidden Words доступным на большем количестве языков.
Instagram также улучшает обнаружение потенциально оскорбительных замечаний, замаскированных преднамеренными орфографическими ошибками — например, использование «4» вместо «ч».



Instagram также добавляет больше подсказок, чтобы предупредить людей, прежде чем они отправят потенциально оскорбительные сообщения, с дополнительными подсказками, которые будут отображаться перед тем, как люди ответят на ленту комментариев. Instagram теперь будет предупреждать пользователей, прежде чем они сделают свой вклад в это. Instagram также добавляет новые напоминания в личные сообщения, чтобы поддерживать вежливость.

Небольшие элементы, подобные этому, могут сыграть значительную роль в сокращении оскорбительных взаимодействий: ранее в этом году Twitter сообщил, что в 30% случаев, когда были показаны его подобные подталкивания, пользователи фактически изменяли или удаляли свои ответы, чтобы избежать возможного неправильное толкование или оскорбление.

Instagram добавляет новые функции безопасности и улучшенную блокировку
Приятно видеть, что Instagram добавляет больше инструментов и опций защиты, чтобы помочь людям управлять своими взаимодействиями в приложении, особенно учитывая негативное влияние на психическое здоровье, которое участие в Instagram может иметь

Мы видим постоянные усилия Instagram по внедрению улучшенных функций безопасности и защиты, но как известно, обновления безопасности всегда влекут за собой изменения в рекламе. Будем следить за событиями и обязательно тебе расскажем, не пропусти.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии