RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 536 27 авг, 2021

Instagram заменит свайп на стикер

Хей, котаны! Instagram планирует заменить свайп (кнопка с активной ссылкой в истории) другим инструментом. Теперь переход на сайт из историй будет осуществляться по специальному стикеру.
Instagram заменит свайп на стикер

Стикер вместо свайпа: новый способ перейти на сайт из истории


Instagram сообщает о решении заменить свайп на стикер для перехода по ссылке из сториз. Пользователи, которым свайп был доступен, получат специальный стикер. Свайп-ссылки постепенно выйдут из обращения, и это произойдет еще до конца текущего месяца. Instagram считает, что стикеры имеют больше перспектив для дальнейшей работы. Они позволяют выражать гамму эмоций, а это важно, когда пользователи делятся тем, что имеет для них значение.

Instagram заменит свайп на стикер
Функционал стикеров не ограничен: опросы, местоположение, музыка, пожертвования — везде стикеры заменят свайпы. Стикеры также помогут получить быструю реакцию от юзеров, в отличие от обезличенной ссылки. Представители Instagram считают, что с помощью стикеров рекламодатели увеличат количество кликов и переходов, а также привлекут больше внимания к своим историям.

Собственные исследования компании уже показали, что Stories — один из самых мощных инструментов для работы с аудиторией и продвижения товаров и услуг. Стикер, который заменит свайп, можно расположить в любом месте экрана. Для многих это действительно простор для выражения креативности и фантазии. Нет рамок, которые сдерживали бы и заставляли быть как все.

Instagram советует бизнесу набраться терпения — должно пройти какое-то время, прежде чем пользователи привыкнут к стикерам и начнут с ними взаимодействовать. На данный момент самый важный вопрос состоит в том, будут ли постепенно стикеры доступны всем, кто публикует истории, или же правила останутся прежними. Сейчас пользоваться свайпом могут не все аккаунты Instagram.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии