RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 251 22 ноя, 2020

Instagram запускает функцию отключения рекламы

Привет, котаны! Instagram позволит пользователям самостоятельно включать и отключать персонализированную рекламу. Специальные настройки появились в мобильном приложении социальной сети. Data From Partners — так называется новый инструмент в Instagram.
Instagram запускает функцию отключения рекламы

Instagram скроет рекламу от юзеров


Instagram разрешит пользователям самостоятельно отключать и включать показ персонализированной рекламы. Новая функция носит название Data From Partners. Она используется для блокировки рекламу, которая для работы применяет сторонние приложения или обращается за услугами к провайдерам. Аналогичный функционал использует Facebook. Пользователи сети получают уведомление, в котором сообщается о возможности отключать показ рекламы на основе персональных предпочтений. Уведомление поступает только один раз.

В Instagram функция Data From Partners будет предоставлена пользователям в течение недели. Многие рекламодатели высказывают опасение, что новая функция негативно скажется на качестве сотрудничества с социальной сетью. Представители Instagram убеждены, что доверие пользователей и их опыт использования сети важнее возможных трений с рекламодателями-партнерами.
 

Как можно отключить показ рекламы?


Чтобы отключить показ рекламы на основе личных предпочтений, пользователь должен зайти в настройки аккаунта, найти раздел Data From Partners и передвинуть чекбокс в соответствующее положение. Если аккаунты человека в двух соцсетях связаны, отказ от просмотра рекламы будет учтен на обеих платформах. Стоит отметить, что в Facebook настройка появилась в 2019 году. За прошедшее время количество рекламодателей, работающих с социальной сетью, меньше не стало.
 
Представители Instagram убеждены, что новая функция не повлияет на будущие рекламные партнерства и не уменьшит количество тех, кто запускает кампании в социальной сети. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии