RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 383 08 июл, 2023

Instagram планирует запустить два новых рекламных формата

Алоха, котаны! Давненько мы с вами не говорили о еще одном владении корпорации Meta - Instagram. И зря, ведь там грядут большие и серьезные обновления! В то время как социальная медиа-платформа, принадлежащая Meta, уже запущена во всем мире с рекламой-напоминаниями, другой формат рекламы — реклама с результатами поиска — на данный момент находится в режиме тестирования и будет запущен во всем мире в ближайшие месяцы. Давайте посмотрим как это будут выглядеть!
Instagram планирует запустить два новых рекламных формата
Недавно корпорация-гигант Meta в лице Instagram обьявила и начале тестинга двух новых промо-тулза — рекламу-напоминание и рекламу результатов поиска — для рекламодателей.



На данный момент рекламщики по всему миру получили доступ к рекламе-напоминанию в Instagram, но второй формат рекламы, то есть реклама в результатах поиска, находится на начальной стадии тестирования и будет запущен во всем мире в ближайшие месяцы. Вот как приблизительно будут выглядеть обновленные промо. 

Instagram планирует запустить два новых рекламных формата
Кроме того, в сообщении источника также упоминается, что Instagram недавно сотрудничал с такими брендами, как Starz, для тестирования нового формата рекламы, который упрощает для компаний объявление, напоминание и уведомление людей о будущих событиях или запусках, которые могут их заинтересовать.

Также представители компании звявили, что формат рекламы-напоминания был развернут во всем мире для всех рекламодателей в качестве опции в ленте и направлен на то, чтобы помочь рекламодателям повысить осведомленность, ожидание и внимание к предстоящим моментам.
 

Объявления будут отображаться в ленте, которую люди смогут прокручивать, нажимая на пост из результатов поиска. Мы планируем запустить это размещение по всему миру в ближайшие месяцы


Таким образом, промоутеры, использовав такой формат, смогут лучше понять потребности пользователей и привлечь их внимание к запланированным событиям. Ну, а надоедливой рекламы и попросту спама станет меньше на платформе, по крайне мере так плаируется. 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии