RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 481 19 авг, 2021

Как оценить эффективность рекламы в YouTube

Хей-хей, котаны! Работа с YouTube будет ещё легче, если для оценки эффективности рекламы использовать несколько несложных хитростей и инструментов.
Как оценить эффективность рекламы в YouTube

Реклама в YouTube: как понять, что вы движетесь в верном направлении


Всё знают, что реклама в YouTube работает, но мало кто представляет, как оценить эффективность этой рекламы быстро и без особых заморочек. Вот что поможет пригодится:
 
  • Используйте специальные инструменты: аналитику YouTube Studio, метрики Google Рекламы для видеорекламы и Brand Lift. Смотрите клики, охваты, впечатления и все, что покажет – вашу рекламу заметили и вашим предложением готовы воспользоваться . 
  • Обращайте внимание на эффективность роликов, которые можно пропустить через определённое время. Ваша задача – вложить максимум в эти бесценные пять секунд, когда происходит взаимодействие с юзерами. Изучайте аналитику: сколько человек досмотрело и сколько пропустило ролик. 
  • Изучайте и сравнивайте статистику по роликам, которые нельзя пропустить. Удобнее это делать в YouTube Studio. Там же можно увидеть данные и по бамперной рекламе (bumper ads),  которую нельзя пропустить. Не забывайте и про overlay ролики – метрики по ним даст Google Реклама. 
  • Следите за бюджетом – если объявление приносит мало денег и стоит слишком много, есть смысл сосредоточиться только на той рекламе, на которой вы действительно зарабатываете. Только учтите, что иногда сама реклама может приносить мало, на первый взгляд. Однако видео в YouTube – это источник посетителей на сайте, где вы продаёте товары и услуги. 
  • Обращайте внимание на отклик пользователей. Если он слишком мал или вообще отсутствует, стоит пересмотреть контент и создать нечто более совпадающее с интересами потенциальной аудитории. Обязательно следите за каналами поступления посетителей на сайт. Если в метрике отсутствует YouTube, нужно задуматься. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии