RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 814 27 мар, 2020

LinkedIn: тонкости спонсируемой рекламы

Привет, котаны! Спонсируемый контент (LinkedIn sponsored ads) — лучший вариант для вашей первой рекламной кампании. Этот формат предназначен для новостной ленты, то есть охват кампании будет больше. Успех кампании гарантирован, если учесть некоторые нюансы.
LinkedIn: тонкости спонсируемой рекламы

LinkedIn sponsored ads: как усилить кампанию


Эти шаги на старте помогут избежать основных ошибок, которые совершают маркетологи, пытаясь создать идеальную рекламную кампанию. Обратите внимание на следующие важные моменты:
 
  • Определите подходящую вам аудиторию. При создании кампании LinkedIn предложит выбор: группировка по интересам, демографическим признакам, опыту работы, интересам и так далее. Есть выборка по навыкам — на случай, если вы не уверены, к какой точно категории принадлежат ваши потенциальные клиенты. Лучше, чтобы в аудиторию входило 20-80 тысяч человек.
  • Выберите правильный (то есть подходящий вашим целям) формат рекламы: карусель изображений или видероликов или одно изображение (видео). Если это ваша первая кампания, лучше начать с единственного изображения. Для карусели придется создавать несколько объявлений, на старте это не самый лучший вариант.
  • Задайте бюджет. Стартовать стоит с CPC, это менее рисковый вариант. И можно на время отключить оптимизацию ставок — на старте это лишнее.
  • Обратите внимание на вступительный текст. Во вступлении к объявлению вы должны рассказать, чем полезны людям, и предложить им сделать какое-то целевое действие (узнать больше, подписаться, зарегистрироваться, посетить). Все это должно быть коротким, но емким. Учтите, платформа покажет первое изображение того сайта, куда ведет ссылка из кнопки в рекламе. Проверьте, чтобы эта картинка не выбилась из общей стилистики и не портила первое впечатление.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
Edu-Cash 27 мар, 2020
Читатель «Где Трафика»
пробуйте лить с линкеда на essay оффер edu-cash
Ответить