RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 284 05 сен, 2022

LinkedIn рассказывает об улучшениях поискового алгоритма

Хола, котаны! LinkedIn поделился новым способом модернизации функций, элементов поиска и обнаружения. Алгоритм поиска теперь уделяет меньше внимания отмеченным интересам, больше максимизации более широкого обнаружения.
LinkedIn рассказывает об улучшениях поискового алгоритма
Как объясняет LinkedIn:

После поиска наблюдался сильный органический рост в 2020 году, с увеличением вовлеченности пользователей на 35% по сравнению с предыдущим годом. Контент продолжает расти и меняться на платформе. Флагманская поисковая команда увидела возможность повысить гибкость поиска Post со стратегическим приоритетом, позволяющим участникам создавать, находить, делиться и продуктивно разговаривать о высококачественном контенте в LinkedIn.


LinkedIn рассказывает об улучшениях поискового алгоритма
Поскольку уровень вовлеченности в приложении продолжает расти, соцсеть работает над тем, чтобы показывать более релевантный и привлекательный контент. В результате LinkedIn говорит, что теперь он переосмыслил свою поисковую механику и удалил некоторые элементы, которые ограничивали результаты:

Устранили раскрытие интересов. Это позволило нам избавиться от всего крафта, накопленного за эти годы, и упростило элементы, удалив дополнительные уровни манипулирования данными.


LinkedIn устранил некоторые элементы, которые сужали результаты поиска на основе отмеченных интересов. До сих пор ты с большей вероятностью видел контент, размещенный людьми, работающими в определенных секторах или по конкретным темам. Теперь система будет более широко рассматривать контент со всего приложения, чтобы показать более точный спектр возможных совпадений, что также поможет LinkedIn выделить более привлекательный контент от всех пользователей.
LinkedIn рассказывает об улучшениях поискового алгоритма
Похожий подход использует TikTok, выделяя привлекательный контент со всего приложения в своей ленте «Для вас». Этот расширенный подход даёт еще большую вовлеченность, потому что система имеет больше возможностей, чтобы показать лучший контент от кого угодно.



В новой матрице алгоритмов поиска, контекст юзера остается ключевой задачей, но он также включает в себя больше элементов для улучшения качества расширенных результатов поиска.
LinkedIn продолжает видеть «уровни записи» вовлеченности, вполне возможно, стоит уделять больше внимания вовлечению в LinkedIn и учитывать, как эти обновления поиска могут повлиять на производительность. Заходи, чтобы быть в курсе. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии