RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 363 08 авг, 2018

Нашелся способ удалять страницы сайтов из поисковой выдачи Google

Привет, котаны! В сеть попала мошенническая схема. С ее помощью некоторые нечестные пользователи удаляли из выдачи поисковика страницы сайтов своих конкурентов. 
Нашелся способ удалять страницы сайтов из поисковой выдачи Google
Оказывается для данной махинации использовался закон об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). На самом деле все очень просто: нужно лишь отправить компании e-mail с просьбой убрать контент и подписаться именем правообладателя. 


К примеру, некоторые разработчики еще с апреля подают жалобы на удаления URL из поисковой выдачи. Были случаи, когда пропадало полтысячи страниц за раз. Также страницы попадали под удаления из-за контента, которого даже не существовало на сайте.

Стало понятно, что это массовое явление. Мы также увидели подтверждение работы данной схемы из Telegram-канала издателя «Медузы» Ильи Красильщика. Он поделился скрином письма и поведал о том, что недавно Google удалил из выдачи некоторые материалы сайта из-за претензий по копирайту. И только после ответного мейла команде Google, все исчезнувшие страницы вернулись в поиск.
Нашелся способ удалять страницы сайтов из поисковой выдачи Google

Поэтому, если вы также стали жертвой мошенников, заполните данную заявку.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии