RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 215 11 янв, 2023

Meta призывает к усилению регулирования безопасности детей в Интернете

Хола, котаны! Всегда появляться важный повод подумать о детях, когда следует что-то глобально изменить, или мне это кажется? После своего первого в истории саммита по безопасности и благополучию молодежи, который прошел в прошлом месяце в Вашингтоне, округ Колумбия, Meta призвала правительства к глобальному сотрудничеству для установления окончательных требований в отношении ключевых элементов безопасности детей в Интернете, включая положения о доступ и обнаружение, а также правила относительно того, кто является и что является неприемлемым контентом. 
Meta призывает к усилению регулирования безопасности детей в Интернете
На саммите по безопасности молодежи Meta собрались эксперты в области психического здоровья, педагоги, исследователи, разработчики политики и родители, которые провели серию дискуссий по ключевым вопросам, касающимся безопасности детей в Интернете, и о том, как наилучшим образом удовлетворить меняющиеся требования этого ключевого аспекта. Родительское собрание на максималках. 
 
Различные отчеты уже указали на глубину проблемы — от психических последствий негативного сравнения себя в Instagram до смерти детей при выполнении опасных трюков, вдохновленных тенденциями TikTok. Только вот я знаю людей, которые в 25 ведут себя несформированнеее подростка. 
 
Приложения для социальных сетей уже имеют возрастные ограничения, а также различные инструменты, предназначенные для обнаружения и ограничения входа детей в систему и доступа к неприемлемым материалам. Но большинство этих мер безопасности легко обойти, и, поскольку дети растут в Интернете, они становятся все более изобретательными в обходе таких мер, чем могут подозревать их родители.
  Meta призывает к усилению регулирования безопасности детей в Интернете
Тем не менее, более продвинутые системы уже используются, в том числе шлюзы доступа с распознаванием лиц (не идеально, учитывая опасения, связанные с загрузкой детских изображений) и более продвинутое программное обеспечение для оценки возраста, которое может определить возраст владельца учетной записи на основе диапазона. факторов.
 
Instagram уже работает со сторонними платформами над последним, и Meta также отмечает, что реализовано ряд дополнительных мер для обнаружения и предотвращения доступа детей к своим приложениям. Но платформа не хочет действовать в одиночку, и на самом деле видит в этом более широкую проблему, выходящую за рамки его собственной компетенции.
 
По словам президента Meta по глобальным вопросам Ника Клегга:
 

Европейский союз и Соединенные Штаты пытались создать различные форумы, на которых ключевые лица, принимающие решения, регулирующие органы в округе Колумбия и регулирующие органы в Брюсселе встречаются вместе (...), тем больше они могли бы делать это со своими коллегами, такими как Индия, это было бы очень хорошо.

 

Meta применила аналогичный подход к регулированию контента, внедрив собственный внешний наблюдательный совет для тщательной проверки своих внутренних решений, а также призвала правительства принять к сведению этот подход и установить более четкие правила, которые будут применяться ко всем онлайн-провайдерам.
 


Это уберет некоторые из этих сложных решений из рук Meta, уменьшит контроль над компанией, а также установит универсальные требования для всех платформ, что в целом повысит безопасность. Есть некоторый вопрос, связанный с потенциальными ограничениями конкуренции, поскольку у стартапов может не быть ресурсов для удовлетворения таких требований. Это может укрепить доминирование Meta в этом секторе.
  Meta призывает к усилению регулирования безопасности детей в Интернете
Учитывая реальное влияние, которое мы наблюдаем в результате тенденций и изменений, порожденных социальными сетями, очевидно, что правительство начнет внедрять разработки более четких нормативных требований в широком масштабе.
 
Автор этой новости считает, что под прикрытием заботы о детях государства внедряются в экосистему соцсетей и хотят навести там свои порядки. Будет интересно посмотреть, станет ли это более важной темой для обсуждения среди государств-членов ООН в ближайшие месяцы. Будем следить за событиями, не пропусти! 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии