RSS icon
2к+
Свежие новости 0 716 14 июл, 2023

Meta запускает коммерческую модель ИИ

Алоха, котаны! Кто из вас еще не успел потестить нашумевший ChatGPT? Спешите это сделать как можно скорее, поскольку конкуренты Маска уже наступают ему на пятки! Сообщается, что Meta с дня на день готовится запустить коммерческую версию своей модели искусственного интеллекта, чтобы конкурировать с ChatGPT от OpenAI и Bard от Google. И, возможно, она будет бесплатной! А вот это уже интересно, давайте разбираться.
Meta запускает коммерческую модель ИИ
Новое программное обеспечение для ИИ будет основано на больших языковых моделях, способных генерировать текст, изображения и код. Хотя Meta ранее выпускала собственную модель image-генератора, однако она успеха не имела.

Теперь же корпорация обещает, что новая версия будет более доступной (походу халявной) и настраиваемой для компаний. Выпуск Meta новой модели ИИ ожидается в ближайшем будущем и он будет с открытым исходным кодом!



По словам одного из ключевых сотрудников по ИИ в Meta, ландшафт ИИ претерпит значительные изменения с появлением платформ с открытым исходным кодом, которые не уступают моделям с закрытым исходным кодом. Этот сдвиг может потенциально демократизировать доступ к расширенным возможностям ИИ.

Кроме того, основатель и бессменный генеральный директор Meta Марк Цукерберг вместе с другими руководителями намекнули на свое намерение разработать несколько чат-ботов с искусственным интеллектом на базе подобной технологии. Эти чат-боты будут обслуживать частных лиц, рекламодателей и компании на платформах Meta, включая Instagram, WhatsApp и Facebook.
Напомним, что на фоне слухов о запуске Meta ИИ Илон Маск и компания запустили новую модель ИИ под названием xAI, миссией которой является понимание истинной природы Вселенной.

Внедрение коммерческой модели искусственного интеллекта Meta и ее подхода с открытым исходным кодом может привести к усилению конкуренции и прогрессу в индустрии искусственного интеллекта.

Таким образом, подобные действия техно-корпораций демострируют неизменный интерес технологических лидеров к расширению границ исследований искусственного интеллекта и его приложений, а значит мы с вами должны держать ухо в остро, чтобы быть готовыми заработать на трендах.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии