RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 092 18 июл, 2023

В Microsoft Advertising вышло обновление: прогнозный таргетинг и улучшенная RSA

Алоха, котаны! Всемирно известная корпорация Microsoft также претендует на первенство на передовом фронте веб-маркетинга, а потому выкатила крупный апдейт для своей рекламной платформы. С обновлением появились функции прогнозируемого таргетинга, ИИ для увеличения конверсии рекламы, а также новая модель управления тегами. Это лишь часть от апнутых опций, которые появятся на платформе. Давайте же разбираться со всем по порядку.
В Microsoft Advertising вышло обновление: прогнозный таргетинг и улучшенная RSA
С новыми обновлениями Microsoft планирует помочь рекламодателям привлечь больше клиентов с большей эффективностью и экономией средств.



Первой и ключевой функцией, которая появилась в обнове, это прогнозируемый таргетинг (Predictive Targeting). Новый рекламный инструмент будет работать на основе ИИ. Он будет использовать машинное обучение для автоматического определения и таргетинга на новую аудиторию для повышения конверсии, что поможет вебам сэкономить время и повысить эффективность кампании.

В Microsoft Advertising вышло обновление: прогнозный таргетинг и улучшенная RSA
Второй функцией для RSA станет возможность настраивать сложный таргетинг и в зависимости от устройства и разных сегментов аудитории.

Кроме того, для DSA обьявлений также появится возможность использовать ИИ для авто создания насыщенных, визуально привлекательных постов, оптимизированных под работу с контентом юзерского сайта. Плюс ко всему, Report system теперь стала общедоступной. В статке начнет использоваться ИИ для расчета фактического вклада каждого взаимодействия с рекламой в конверсию.
В Microsoft Advertising вышло обновление: прогнозный таргетинг и улучшенная RSA
Microsoft Advertising также бустанула свой дашборд тегами универсального отслеживания событий для более эффективного трекинга и анализа тега по различным параметрам.

Отдельно, Microsoft Ads прекращает саппорт нескольких устаревших функций в Keywords Planner, включая различные сервисные операции и функцию категории продукта.

Таким образом, мы видим, что последние обновы Microsoft подчеркивают их стремление создать более эффективную и конкурентную платформу для паблишеров, что на фоне борьбы Meta, Google и OpenAI за обширную пользовательскую базу, может оказатся успешной стратегией.

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии