RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 614 13 мая, 2023

Microsoft запускает API для рекламы в чатах c ИИ

Утро, котаны) Microsoft запускает новый API, правда пока-что в рамках блиц-тестирования, который даёт нам возможность размещать релевантную рекламу в чатах с ИИ. Если что, это часть концепции компании по созданию нового "двигателя монетизации в Интернете".
Microsoft запускает API для рекламы в чатах c ИИ
Компания Microsoft представляет новое API-решение для рекламы в чате, которое позволяет разработчикам, издателям и поставщикам услуг выбирать рекламные форматы, что лучше всего показывают их собственный бренд в чате с ИИ. Инструмент может работать как в принадлежащих Microsoft чатах, таких как Bing, работающий на основе искусственного интеллекта, так и на сторонних платформах.

На прошлой неделе Bing с поддержкой ИИ перешел из категории ограниченного в категорию открытого предварительного просмотра. Как и предыдущие события, связанные со ставками на ИИ, API чата Microsoft, это способ заверить маркетологов, что они не потеряют новую прибыльную сферу. 

"Мы действительно хотим быть уверенными в том, что люди смогут получить монетизацию с помощью инвестиций в чат, которые они делают", - сказала Кия Сэйнсбери-Картер, корпоративный вице-президент Microsoft по рекламе.
"Мы узнаем много нового о том, как интегрировать рекламу в полезный, нужный, органичный поток", - добавляет Сейнсбери-Картер. 



Сегодня у Bing около 100 миллионов ежедневных активных пользователей, причем многие из них были привлечены возможностями ИИ совсем недавно. С момента запуска Bing с поддержкой ИИ в феврале этого года, потребители приняли участие в полумиллиарде чатов, и около трети пользователей используют чат ежедневно.
Microsoft запускает API для рекламы в чатах c ИИ
С начала этого дебюта, Bing на базе ИИ запускает рекламу в ограниченном объеме. Сообщения появляются, когда пользователь наводит курсор на текст, в визуальном, вертикально ориентированном формате, над расширением которого Microsoft работает. Компания находится в процессе запуска рекламы отелей, а также других специфических категорий, таких как путешествия и недвижимость. После нескольких месяцев тестирования Сейнсбери-Картер отметила положительные результаты, не раскрывая конкретных данных о производительности. 

Microsoft провела встречи с брендами и агентствами, чтобы узнать, что они хотят видеть дальше в разработке этого продукта. Среди идей, которые были выдвинуты, - более визуально насыщенные возможности.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии