RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 760 25 авг, 2020

Mobile Ads SDK учитывает данные Android apps

Хей-хей, котаны! Мобильный SDK от Яндекса теперь учитывает данные и контекст приложений для Android. Обновление поможет повысить релевантность рекламы и доходность самого приложения на несколько процентов.
Mobile Ads SDK учитывает данные Android apps

Данные Android-приложений в мобильном Ads SDK от Яндекса


Mobile Ads SDK от Яндекса берет во внимание контекстные данные, полученные от мобильных приложений для андроид-устройств. Процесс проходит в автоматическом режиме. Учет данных поможет увеличить не только доходность самого приложения, но релевантность рекламы с точки зрения поиска и взаимодействия с аудиторией. Яндекс нашел тому подтверждение в ходе серии экспериментов. По их результатам доходность бета-тестеров выросла не менее чем на четыре процента.

Процесс учета данных очень прост. Система берет во внимание тему текстов интерфейса, сами тексты, а также моменты взаимодействия аудитории и контента. Такой точный анализ сделает подбор рекламы более тщательным и результативным, в конечном итоге. Объявления будут показаны с учетом текущей ситуации и того, как ведут себя пользователи, насколько они активны и тому подобное.
 

Система не касается настроек, они по-прежнему полностью контролируются человеком.

Учет данных можно ограничить частично или полностью отключить. Отключение возможно в приложении, на экранах (одном или нескольких) и на конкретной части экрана. Процесс учета абсолютно безопасный — процедура проводится в соответствии со стандартом ISO. Для получения контекстных данных нужно подключить к приложению AppMetrica SDK. Если метрика уже подключена, необходимо убедиться, что используется версия не ниже 3.14.3.
Яндекс напоминает, что важно отключить учет данных там, где юзеры приложений могут делиться частной и закрытой информацией, не подлежащей распространению.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии