RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 082 21 июн, 2017

Новый таргетинг для рекламы на YouTube

Привет, котаны! Вот интересно: вы бы поверили, если бы мы сказали, что Google перестал разрабатывать новые виды таргетинга, успокоившись на уже существующем количестве? Наверняка нет, потому что это и близко у правды не стояло. Как доказательство — запуск двух новых видов таргетинга для рекламы на YouTube.
Новый таргетинг для рекламы на YouTube
Этими планами на конференции Think with Google, которая прошла 20 июня в Москве, поделился специалист по продуктам и решениям компании Илья Сидоров. Итак, приветствуйте два вида таргетинга: привычки пользователей (Consumers Patterns) и важные события в жизни.
 
При помощи таргетинга на привычки пользователей можно направить рекламу на завсегдатаев определённых мест:
 
  • торговые центры, супермаркеты, продуктовые магазины;
  • кафе и рестораны;
  • парикмахерские;
  • массовые мероприятия.
Таргетинг на важные события нацелен на людей, которые переживают в жизни важный для них период. В эту категорию включены те, кто собрался переезжать, связать себя узами браками и кому предстоит начало путешествия во взрослую жизнь после окончания учёбы.
   
Оба вида таргетинга основаны на кроссканальных данных. В частности, имеются в виду поисковые запросы.
 
Илья Сидоров рассказал, что компания Tele2 уже опробовала таргетинг на пользователях, которые меняют место жительства. Согласно результатам тестирования, запоминаемость рекламы формата TrueView увеличилась на 50%. Также повысилось намерение перейти на тариф Tele2 — на 25%. Как видим, пока новинки демонстрируют неплохую эффективность.
 
Конечно, это не всё, что мог представить Google на своей конференции. Так, в компании начали закрытое тестирование аудиторий заинтересованных покупателей — in-market audiences. При помощи этого вида таргетинга можно идентифицировать аудитории, которые готовы покупать товары или услуги компании. Предыдущие тесты показали, что использование in-market audiences повышает коэффициент конверсии на 10%. Но это не точно.
 
Так что, если вы льёте на YouTube и готовы к изменениям, то самое время испробовать новинку одним из первых. Расскажете потом, что вышло ;) 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии