RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 548 09 сен, 2018

ОК монетизируют премиальный контент

Хей, котаны! Одноклассники представляют сервис, который призван помочь монетизировать премиальный контент. Теперь у партнеров соцсети появилась возможность запускать трансляции по схеме PPV (pay-per-view).
ОК монетизируют премиальный контент
Первыми протестить нововведение смогут ребята из Континентальной хоккейной лиги. Одноклассники будут транслировать матчи нового сезона по схеме PPV. Просмотр игры в HD-качестве будет стоить 75 руб., точно так же, как и на сайте лиги.

ОК монетизируют премиальный контент

Покупка трансляции доступна в онлайн режиме с использованием банковской карты. После приобретения можно смотреть видео на всех устройствах. К примеру, вы захотите насладиться хоккейным матчем на телевизоре со Smart TV, а завершить просмотр с телефона в приложении ОК.

Стоит отметить, что весь другой контент, транслируемый в Одноклассниках, все также бесплатен. Представители ОК сообщают, что все покупатели будут получать в качестве кэшбека 20 ОК (виртуальная валюта соцсети). Эти деньги можно будет пустить на платные сервисы компании.

К слову, данный тип монетизации уже доступен для всех партнеров соцсети (по запросу). Также компания планирует в скором времени запустить сервис для всех создателей контента.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии