RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 393 02 июл, 2021

Обновление рабочей области «Реклама» в Google Analytics 4

Хей, котаны! Обновление рабочей области под названием "Реклама" в инструменте GA 4 позволяет с легкостью ориентироваться в интерфейсе и находить необходимые отчеты и инструменты, которые помогут рекламодателям достигать своих целей. 
Обновление рабочей области «Реклама» в Google Analytics 4

Обновление в Google Analytics 4, упрощающее жизнь рекламодателям


Нововведение заключается в появлении снимка (обзора) рекламы и отчетов по атрибуции в рабочей области Google Analytics 4.

Страница рекламы Advertising snapshot (Снимок рекламы)

Данная страница, которая находится в рабочей области "Реклама", представляет краткий обзор отчетов и прочих полезных ресурсов для рекламодателей. Страница на данный момент включает: пути конверсии, сравнение моделей и количество конверсий.

Сравнение моделей

С помощью этого отчета можно соотносить эффективность кампаний, используя модели атрибуции. Вы поймете, как в процентном отношении уменьшается или увеличивается конверсия при различных моделях атрибуции. Отчет поможет определить, какую модель выбрать для достижения своих рекламных целей.
Пути конверсии

Этот отчет позволит определить, каким образом клиент пришел к конверсии. Отчет состоит из двух разделов: визуализации данных и таблицы данных. Визуализация показывает, как распределяется ценность конверсии на различных этапах. В таблице данных показано, как пользователи приходят к конверсии.

Также разработчики представили страницу настроек атрибуции в панели администратора, где можно настроить модель атрибуции.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии