RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 619 12 дек, 2017

Одноклассники запустили новый рекламный формат Lead Ads

Привет-привет, котаны! Давненько от Одноклассников не было ничего слышно. После затишья социальная сеть запустила для реклов новый инструмент Lead Ads, который дает возможность создавать рекламные объявления с формой обратной связи.
Одноклассники запустили новый рекламный формат Lead Ads
Lead Ads предназначен сделать рассылку и заполнение форм для регистрации юзеров более автоматизированными. Как увеличить конверсию и поднять эффективность своих РК? Теперь для этого можно использовать кросс-платформенную рекламу, в которой находится форма с обратной связью. 

Как работать с конструктором?


Для работы с формами предусмотрен как раз этот новый конструктор Lead Ads. Он расположен в настройках групп в Одноклассниках. С его помощью создается и редактируется форма: выбираются только те анкетные данные, которые актуальны для вашей кампании, а также добавляются необязательные поля, предназначенные для уточнения заказа.

Одноклассники запустили новый рекламный формат Lead Ads

Закончив создание в конструкторе, рекламодатель копирует ссылку на форму, вставляет ее в пост, а затем заливает его для дальнейшего продвижения в myTarget. Показ рекламы возможен на разных типах устройств: в десктопной и мобайл версиях, а также в мобильных приложениях ОК. Чтобы получить детальную информацию, читайте инструкцию.

Как видят новинку юзеры?


Пользователю достаточно всего пары кликов на весь этот процесс. При нажатии на рекламу пред ним появится форма обратной связи, куда автоматически занесена необходимая информация из профиля в ОК. При необходимости данные корректируются. После чего пользователь дает разрешение на их использование и нажимает «Отправить».
Одноклассники запустили новый рекламный формат Lead Ads

Данная функция обещает быть полезной для реклов и обычных пользователей. Последним не нужно посещать посторонний сайт или вводить все данные самостоятельно, а бренды получат больше контактных данных о клиентах. Работаете ли вы с ОК, котаны? Эта соцсеть определенно делает все возможное, чтобы остаться на плаву. Получается ли это у них? Где Трафик желаем всем удачного конверта!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии