RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 904 26 фев, 2018

Отчет о демографии YouTube Analytics содержит меньше данных

Привет, котаны! Начнем неделю с YouTube. Согласно сообщению на YouTube Help Forume, сервис уберет практически всю аналитику из своих демографических отчетов.
Отчет о демографии YouTube Analytics содержит меньше данных


Вот краткий перечень предстоящих изменений:
 
  1. Создатели больше не смогут фильтровать демографическе данныеее с помощью продуктов YouTube. В будущем YouTube, YouTube Kids и YouTube Gaming будут объединены.
  2. Создатели больше не смогут видеть демографические данные для частных или незарегистрированных видео. Но если такое видео является рекламой, данные демографии по-прежнему будут доступны в отчетах AdWords.
  3. Демографические данные могут быть недоступны для некоторых каналов и видео, если они получили ограниченный трафик в течение выбранного периода времени.

YouTube прокомментировал ситуацию, благодаря чему новость стала более понятной:
 

В отчете вы сможете увидеть меньше данных, чем раньше, но имейте в виду, что эти данные полезны вам только в том случае, если ваш контент просмотрело значимое количество людей.


Как рассчитывают в компании, нововведениея защитит конфиденциальность зрителей. Однако не все демографические данные подлежат удалению, и это плюс. Интересно будет посмотреть, все ли из этого списка воплотится в жизнь. Особенно волнует судьба рекламных роликов. Всем па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии