RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 236 11 мая, 2021

Отличие рекламы в TikTok от рекламы в Facebook

Хей-хей, котаны! Реклама в ТикТоке во многом отличается от рекламы в Facebook. Рекламируемая страница в Facebook непосредственно представляет бренд. В ТикТоке это работает по-другому: есть обычный аккаунт и рекламный. Между собой учетные записи не связаны. Как только пользователи начнут взаимодействовать с вашей рекламой, они не смогут следить конкретно за рекламным аккаунтом. Данные о рекламе не будут сохранены.
Отличие рекламы в TikTok от рекламы в Facebook

Чем реклама в TikTok отличается от рекламы в Facebook?


Пиксельное отслеживание в TikTok не внушает такого же доверия, как в Facebook. Еще один недостаток рекламы в TikTok - приходится каждый раз создавать новую аудиторию, когда информация обновляется. Это связано с тем, аудитории в TikTok не обновляются. Поэтому рекомендуется настраивать таргетинг на события, а не на данные пикселей.

Реклама в TikTok предлагает лишь часть того, что имеется в Facebook. Например, отсутствует возможность таргетироваться на аудитории других блогеров. Но все же категории и интересы, на которые вы можете ориентироваться, в TikToke присутствуют. Есть варианты таргетинга для людей, которые досмотрели видео до конца, а также для тех, кто его прокомментировал.
Как и в Facebook, пользователи имеют возможность комментировать рекламу в TikTok. Однако, некоторые рекламодатели отключают комментарии в случае сомнительного бренда или рекламы. Рекомендуется не отключать комментарии, так как пользователи будут относиться и к вам, и к рекламе с не доверием. Прозрачность - главный залог успешной рекламной кампании.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии